версия сайта

МКОУ Пеньковская СОШ

Левин Юрий Владимирович

Спортивный праздник "Веселые старты"

Сезон открыт бронзовой наградой.

первенство Маслянинского района по дзюдо среди юношей и девушек

В субботу , 16 декабря 2017 года в Алтайском крае  проходило открытое   первенство  г. Барнаула  по дзюдо среди юношей и девушек 2003 – 2005 г.р.  Целью  соревнований было выявление сильнейших спортсменов Алтайского края  для участия в чемпионате Сибирского Федерального округа, но так как соревнования были открытыми, присутствовали и гости из соседних регионов г. Новосибирска и Кемерово.  Соревнования были зрелищными и собрали на татами 250 сильнейших спортсменов. Не остался без внимания и наш поселок, получив приглашение на данные соревнования, тренер Маслянинской спортивной школы так же учитель Пеньковской СОШ по физкультуре  Ю.В. Левин  принял решение выставить  на соревнования, так сказать попытать удачу, но и проверить свой профессиональный уровень в тренерской деятельности всего одну спортсменку Ксению Манвелову, ученицу 8 класса Пеньковской школы. Ксения занимается этим видом единоборств без малого два года, но уже успела зарекомендовать себя  с хорошей стороны в своем регионе: два года подряд выигрывала Первенство Маслянинского района, является бронзовой призеркой первенства Новосибирской области. Ксения выступала в весовой категории до 52 кг. Всего в этой весовой категории заявились 17 спортсменок,  но не смотря на столь маленький спортивный опыт, Ксения приняла все наставления своего тренера  и с успешностью дошла до финала, победив всех своих соперниц чистыми бросками на первых минутах поединка. Но в финале встретилась с чемпионкой Сибирского Федерального Округа и на последних секундах допустила ошибку, что привело к поражению в финальной встрече. В итоге, Ксения Манвелова стала серебряной призеркой открытого первенства г. Барнаула по дзюдо, с чем мы ее и поздравляем.

В преддверии новогодних праздников, 23 декабря 2017 года в Маслянинском ДК проходил традиционный турнир по дзюдо « На призы деда мороза». Стоит отметить, что этот вид спорта с каждым годом становится популярнее  в нашем районе и уже в этом году на татами собралось 80 воспитанников В.В. Кулагина и Ю.В. Левина. Соревнования проходили в два этапа: 2003-2007 дзюдо и 2008-2010 г. Команду Пеньковской школы представляли семеро ребят: Ксения, Дарья, Анастасия и Семен Манвеловы. Богомолова Каролина, Роман Ионов, Андрей Костюк. Соревнования были очень зрелищными, все ребята показали себя достойно, сквозь слезы и ссадины с уверенностью шли к победе.  Так в своих весовых категориях  вторые места завоевали Семен и Дарья Манвеловы, чемпионками стали Ксения и Анастасия Манвеловы.

И хотя дзюдо традиционно принято считать мужским видом спорта, девчонки, встретившись в поединках с мальчишками, и став победительницами соревнований, в очередной раз ломают стереотипы и доказывают нам обратное.

тренер – преподаватель: Ю.В. Левин

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"