Уважаемые родители будущих первоклассников!

Во исполнение Приказа Министерства просвещения  Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" с  01 апреля начинается приём заявлений в 1 класс  (см. Правила приема граждан на обучение в МКОУ Пеньковской СОШ ,  в том числе в электронном виде с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (www.gosuslugi.ru)

Приём на обучение в первый класс  для граждан:

• проживающих на закрепленной за школой территории;
  • имеющих право на преимущественный прием

Запись начинается с  01.04.2024 - 30.06.2024.

Для детей, не зарегистрированных на закреплённой за школой территорией (при наличии свободных мест)  с 06.07.2024 - 05.09.2024

Основанием для отказа в приеме на обучение является отсутствие свободных мест в общеобразовательной организации.

При приеме граждан, проживающих на закрепленной территории, а также на свободные места граждан, не зарегистрированных на закрепленной территории, преимущественным правом обладают граждане, имеющие право на первоочередное предоставление места в Школе в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами.

Наличие права первоочередного приема имеют:

— дети военнослужащих по месту жительства их семей;

— дети сотрудников полиции;

— дети сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции;

— дети сотрудников, имеющих специальные звания и проходящих службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения РФ, Государственной противопожарной службе и таможенных органах РФ.

Дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, имеют право преимущественного приема в те образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий представляют следующие документы:

• копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
  • справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
  • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Приём документов осуществляется через портал государственных услуг:

После получения положительного ответа на электронное обращение, родителю (законному представителю) необходимо лично подтвердить намерение записать ребенка в первый класс МБОУ СОШ имени П.П. Лановенчика письменным заявлением, с предоставлением оригиналов и копий всех документов в течение 5 рабочих дней.

Информация МКОУ Пеньковской СОШ по приему первоклассников

на  2024-2025 учебный год

Предполагаемое количество первых классов / в них

Зачисленных в 1 класс

Свободных мест в 1 классе

Отметка о завершении приема в 1 класс (дата, всего

зачислено)

Постановление 22.02.2023 о закреплении территорий

Приложение к постановлению

Положение о порядке приема, перевода и отчисления учащихся

Приказ от 27.02.2023 о назначении ответственного за прием в 1 класс.

Электронная запись в школу.

Постановление о приеме на обучение детей 6,8 лет.

Заявление в школу.

Памятка в помощь родителям будущих первоклассников.

Советы психолога.

Памятка по организации приема граждан в первый класс в 2022/2023.

Предполагаемое количество первых классов / в них

Зачисленных в 1 класс